Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

03 августа 2022 года В Захаровском районе сотрудники полиции пресекли изготовление крупных партий амфетамина

В Захаровском районе в ходе реализации оперативных материалов сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по региону во взаимодействии с сотрудниками Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России вскрыли и пресекли деятельность подпольной химической лаборатории по производству крупных партий амфетамина.

В поле зрения полицейских оказался 23-летний житель Люберецкого района Московской области. По сведениям оперативников, молодой человек владел навыками синтеза амфетамина и решил создать лабораторию по изготовлению этого психотропного вещества. С целью конспирации он выбрал в качестве удобного места дом своего знакомого, расположенный в селе Большое Коровино Захаровского района, и завез туда необходимые оборудование и химические реактивы.

Оперативники УНК УМВД разработали и при силовой поддержке сотрудников отряда специального назначения «Гром» осуществили специальную операцию по задержанию злоумышленника, исключающую возможность скрыться и уничтожить улики.

В ходе обследования частного дома сотрудники полиции обнаружили лабораторную стеклянную посуду, 3 килограмма 365 граммов готового амфетамина и емкости с жидкостью, содержащей психотропное вещество. Экспертизой установлено, что масса амфетамина в сухом остатке составила 4 килограмма 337 граммов. Суммарно из незаконного оборота было изъято 7 килограммов 702 грамма амфетамина.

По предварительной информации, злоумышленник намеревался вывезти криминальный товар на территорию Московской области и сбыть оптовыми партиями бесконтактным способом посредством нелегальной интернет-платформы.

Следователем Следственной части Следственного управления УМВД России по Рязанской области в отношении нарколаборанта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. На основании ходатайства следователя суд избрал мужчине меру пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 14:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости