Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

03 августа 2022 года Во Владимирской области полиция задержала троих похитителей гербицидов на сумму свыше 4 млн рублей

В результате оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по Владимирской области совместно с коллегами из ОМВД России по Суздальскому району задержали троих местных жителей в возрасте 35, 40 и 48 лет, подозреваемых в совершении кражи дорогостоящих гербицидов, используемых в агробизнесе для защиты растений и борьбы с сорной растительностью.

Заявления о краже поступили от директоров двух предприятий, расположенных на территории Суздальского района. Общая сумма причинённого потерпевшим материального ущерба составила почти 4 млн рублей.

Полицейские установили, что подозреваемые проникали в складские помещения сельхозпредприятий путём срыва навесного замка. В первом случае злоумышленники похитили более 1 100 литров гербицидов на сумму более полутора миллионов рублей. Во втором эпизоде, к которому сотрудниками полиции установлена причастность двух подозреваемых, собственник предприятия лишился в общей сложности 150 канистр с химпрепаратами стоимостью 2,2 миллиона рублей.

Похищенное злоумышленники вывозили на микроавтобусе. Впоследствии химические препараты они реализовали.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража». Один из фигурантов заключён под стражу, в отношении двух других – избрана мера пресечения в виде домашнего ареста и подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Проводятся дальнейшие следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление мест сбыта гербицидов.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 14:13 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости