Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

03 августа 2022 года В Шахтах полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля

В дежурную часть отдел полиции № 2 Управления МВД России по городу Шахты обратился местный житель с сообщением, он рассказал, что увидел, как неизвестный пытается угнать припаркованный во дворе дома автомобиль марки «ВАЗ 21053».

Сотрудниками уголовного розыска при проведении оперативно-розыскных мероприятий был задержан 19-летний ранее судимый за кражу житель города Новошахтинск.

Сотрудники полиции выяснили, что мужчина, проходил по улице, когда заметил припаркованную во дворе дома машину. Задержанный вскрыл личинку замка ножом и проник в салон, однако завести транспортное средство ему не удалось. После чего злоумышленник попытался оттолкать автомобиль, но мимо проходили прохожие, которые сообщили о случившемся в полицию. Подозреваемый бросил автомобиль и скрылся.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Направление по связям со СМИ УМВД России по городу Шахты

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 14:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости