Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

03 августа 2022 года Полицейскими раскрыта квартирная кража в Мичуринске

Раскрыто ране совершённое преступление. В дежурную часть полиции г. Мичуринска с сообщением обратился гражданин 1982 г. р. Потерпевший рассказал, что из его жилища неизвестный украл имущество. Сотрудники полиции выехали на улицу Промышленную, опросили потерпевшего и его соседей, было установлено, что в ночью мичуринец из-за жаркой погоды оставил открытой незащищённое решётками окно квартиры на первом этаже.

Этим обстоятельством воспользовался воришка, который залез в открытое окно и первое, что ему попалось на глаза в помещении, – это сотовый телефон марки «Самсунг Гелакси», который он похитил. В результате розыска полицейскими был выявлен молодой человек, при проверке его телефона оказалось, что мобильный находится в розыске. Данное лицо доставили в отдел полиции, сотрудники полиции стали выяснять, как украденное попало в руки молодого человека. В итоге злоумышленник сознался в краже с проникновением. Похищенный телефон был изъят и возвращён законному владельцу.

Установлено, что ранее задержанный 2003 г. р. совершал схожие кражи, ведутся мероприятия по документированию его преступной деятельности. Следователи ОМВД по г. Мичуринску собрали доказательства совершения преступления, возбуждено уголовное дело по части 3 п. А ст. 158 УК РФ (Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище).

Сотрудники полиции советуют жителям региона быть бдительными, заранее позаботиться о безопасности своего жилища. Ставьте надёжные двери, крепкие замки и решётки на окна. В летнее время, уходя, не оставляйте окна открытыми. Также не стоит оставлять ключ в условном месте, например, под ковриком или у входной двери. Если вы надолго уезжаете, просите присмотреть за жилищем родственников или соседей.

В случае кражи незамедлительно обращайтесь в органы правопорядка по телефону 02 или 102 с мобильного телефона, помните, что своевременное обращение в полицию поможет быстрее раскрыть преступление по горячим следам. Будьте бдительны и соблюдайте правила предосторожности!

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 14:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости