Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

03 августа 2022 года Министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов определил основные задачи, стоящие перед участковыми.

В ходе состоявшейся в конце июля текущего года коллегии МВД по ЧР Глава ведомства Руслан Алханов отметил результаты работы участковых и обозначил приоритетные направления в их деятельности.

Как отметил Алханов, в числе основных задач, стоящих перед участковыми - профилактическая работа с населением, охрана общественного порядка, выявление, предупреждение и раскрытие административных правонарушений и преступлений, работа с лицами, состоящими на профилактическом учете в территориальных органах МВД по Чеченской Республике и ряд других.

В подразделениях участковых уполномоченных полиции МВД по Чеченской Республике на сегодняшний день несут службу свыше 600 участковых. С начала 2022 года участковыми было раскрыто 387 преступлений, что составило 34,4% от общего числа раскрытых сотрудниками органов внутренних дел. Наряду с этим, участковыми было раскрыто 39 тяжких и особо тяжких преступлений, а совместно с другими службами раскрыто 160 преступлений.

Положительных результатов работы с начала года достигли подразделения участковых уполномоченных полиции отделов МВД России по Ачхой-Мартановскому, Итум-Калинскому, Курчалоевскому, Шалинскому, Шелковскому и Серноводскому районам республики.

Пресс-служба МВД по Чеченской Республике.

Новость на сайте МВД Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 14:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости