Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

03 августа 2022 года В целях профилактики мошенничества нижневартовские полицейские проводят беседы с сотрудниками городских организаций

С целью профилактики мошенничеств в отношении жителей Нижневартовска начальник отделения по раскрытию преступлений с использованием средств связи и сети Интернет УМВД России по г. Нижневартовску Олег Кузьмич провел разъяснительные беседы с работниками Спортивной школы олимпийского резерва «Самотлор».

Олег Васильевич рассказал присутствующим о том, каких правил необходимо придерживаться, чтобы не стать жертвой дистанционных мошенничеств, совершаемых с использованием телефонной связи, информационных технологий и сети Интернет. Майор полиции подробно описал наиболее распространенные схемы мошенничеств и привел конкретные примеры, когда вартовчане, пренебрегая советами стражей правопорядка, перечисляли неизвестным лицам десятки и сотни тысяч рублей.

Полицейский порекомендовал не доверять сомнительным телефонным звонкам, напомнил, что сотрудники банка никогда не запрашивают персональные данные и информацию по карте. Кроме того, банковские работники не просят перевести денежные средства на какие-либо сторонние счета. О подобных случаях следует незамедлительно сообщать в полицию.

В завершение встречи всем участникам мероприятия были розданы тематические листовки с алгоритмом действий при общении с незнакомыми лицами по телефону и лично.

Пресс-служба

УМВД России по г. Нижневартовску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 16:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости