Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

03 августа 2022 года В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» юные печорцы знакомятся с экспозицией музея истории территориального ОВД

Представители Общественного совета при ОМВД Печоры – активные участники Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом». Одной из основных площадок, которую с удовольствием посещают мальчишки и девчонки, является музей истории района. Его официальное открытие приурочено к 100-летию Республики Коми, а основателями и создателями являются председатель общественного совета Василий Чистяков и его брат Сергей. Одна из экспозиций музея посвящена территориальному отделу внутренних дел.

В период летних каникул ребята из школьных лагерей, детской спортивной школы, оздоровительных лагерей «Одуванчик» и «Планета здоровья» познакомились с экспозицией музея. По словам Василия Чистякова, попасть для них сюда – это и интерес, и удовольствие, и большая радость. Особенность музея в том, что все экспонаты можно потрогать, подержать в руках или примерить.

Общественник рассказывает юным гостям об истории районного ОВД, дает подержать автомат ППШ, примерить милицейскую форменную ушанку. Финалом визита становится чаепитие в импровизированной коми избе.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости