Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

03 августа 2022 года За минувшие сутки в ОВД региона поступило 1883 сообщения о происшествиях

В Нижнем Новгороде полицейские задержали мужчину, ударившего ножом в спину своего знакомого.

В отдел полиции Сормовского района из медицинского учреждения поступило сообщение о поступлении пациента с ножевым ранением в спину. Сотрудники полиции установили, что потерпевший получи ранение в ходе конфликта со своим знакомым у дома на улице Культуры.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), было возбуждено уголовное дело.

В кратчайшие сроки ориентировки на предполагаемого преступника были разосланы всем патрулям. В результате слаженных действий сотрудников уголовного розыска полиции Нижнего Новгорода их коллег из регионального управления МВД России подозреваемый был задержан. Им оказался не судимый 34-летний житель посёлка Большое Мурашкино. Мужчина задержан, у него был изъят нож, которым, предположительно был нанесён удар. Ведётся следствие. Фигуранту уголовного дела может грозить до 10 лет лишения свободы.

Полицейские Нижегородской области продолжают вести борьбу с наркопреступностью.

Так, на улице Добровольцев сотрудники патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Нижнему Новгороду задержали двоих нижегородцев по подозрению в незаконном хранении наркотических средств. При виде полицейских один из задержанных сбросил на землю пакетик с неизвестным веществом внутри. Экспертами-криминалистами установлено, что изъятое является мефедроном, массой 0,834 грамма.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ (…незаконное приобретение наркотических средств, психотропных веществ…).

В отношении пытавшегося избавиться от наркотиков не судимого, безработного 34-летнего нижегородца избрана мера процессуального принуждения в виде обязательство о явке. Расследование продолжается.

Полиция призывает жителей региона внести свой вклад в борьбу с наркопреступностью. Если вам известны факты правонарушений или преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, сообщите об этом в дежурные части территориальных органов МВД либо по номеру 02 или 102 – с мобильного телефона. Каждое поступившее сообщение будет проверено сотрудниками в целях оперативного пресечения правонарушений и привлечения виновных к ответственности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-66-63

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 11:12 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости