Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

03 августа 2022 года Сотрудники полиции Кабардино-Балкарии проводят профилактические беседы с юными велосипедистами

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием юных велосипедистов сотрудники Госавтоинспекции вместе с представителем Общественного совета при отделе МВД России по Черекскому району Аидой Анахаевой и юными инспекторами движения провели рейды дорожной безопасности, направленные на обучение юных велосипедистов Правилам дорожного движения.

В начале профилактических бесед полицейские выступили перед детьми с лекциями по Правилам дорожного движения для любителей средств индивидуальной мобильности.

Основное внимание инспекторы уделили правилам передвижения на велосипеде, напомнили, что перед пешеходным переходом необходимо спешиваться, пересекать проезжую часть, ведя велосипед рядом с собой. В темное время суток нужно использовать световозвращающие элементы, чтобы водители автомобилей заблаговременно замечали велосипедистов и притормаживали.

Аида Анахаева и юные инспекторы движения напомнили детям о средствах индивидуальной защиты для велосипедистов, призвали активно пользоваться шлемами, налокотниками и наколенниками.

В ходе мероприятия автоинспекторы вручили всем участниками профилактической беседы информационные памятки и световозвращающие элементы.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 16:14 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости