Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

03 августа 2022 года В Калининградской области состоялся торжественный выпуск офицеров полиции

Дипломы о высшем юридическом образовании получили 65 выпускников Калининградского филиала Санкт-Петербургского университета МВД России. Торжественная церемония, посвященная выпуску молодых офицеров полиции, прошла у мемориала «1200 воинам-гвардейцам», павшим при штурме Кёнигсберга.

В числе будущих следователей и оперативников 7 выпускников с красными дипломами. Это не просто высококвалифицированные юристы, успевшие во время учебы отличиться в раскрытии и расследовании преступлений. Среди отличников - спортсмены, активисты, победители научных и творческих конкурсов.

Успехов в службе и профессиональной деятельности молодым специалистам пожелали начальник Санкт-Петербургского университета МВД России генерал-лейтенант полиции Александр Травников, заместитель начальника УМВД - начальник следственного управления регионального УМВД полковник юстиции Михаил Молокан и начальник Калининградского филиала СПУ МВД России полковник полиции Сергей Векленко.

В присутствии ветеранов учебного заведения, руководителей и представителей общественных организаций, органов законодательной и исполнительной власти региона выпускникам вручили дипломы и нагрудные знаки.

Генерал-лейтенант полиции Александр Травников выразил уверенность в том, что выпускники филиала станут достойными продолжателями славных традиций Министерства Внутренних Дел РФ.

Лейтенант полиции Андрей Дроздов в ответном слове от имени выпускников поблагодарил руководство института и профессорско-преподавательский состав за полученные знания и приобретенные навыки, пообещав оправдать возложенные на них надежды.

Лейтенанты полиции возложили цветы к мемориалу «1200 воинам-гвардейцам». Затем, чеканя шаг, дипломированные специалисты прошли торжественным маршем и по традиции подбросили вверх монеты на счастье, а затем и головные уборы.

Впереди их ждёт месяц отпуска, а затем новоиспечённые полицейские пополнят ряды сотрудников территориальных органов внутренних дел. Их ждут на службу не только в Калининграде, но и в Псковской, Новгородской и Мурманской областях.

Калининградский филиал Санкт-Петербургского университета МВД России является единственным учебным заведением в самой западной части нашей страны, где проходят подготовку специалисты для правоохранительных органов. Данный выпуск офицеров полиции в учебном заведении стал 69-м по счету. За эти годы здесь подготовлено около 19 тысяч специалистов с высшим юридическим образованием.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости