Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

03 августа 2022 года В Шадринске состоялся брифинг по вопросам профилактики дистанционных мошенничеств

Сегодня в межмуниципальном отделе МВД России «Шадринский» состоялся брифинг на тему профилактики преступлений, совершаемых с использованием информационно – телекоммуникационных технологий. На вопросы журналистов ответили начальник отделения следственного отдела МВД России «Шадринский» Александр Хандорин, старший дознаватель отдела дознания Нина Кокорина и старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска Игорь Корюкин.

Сотрудники полиции рассказали об основных целях профилактической акции «Банковская карта», которая в течение всей недели проводится на территории города Шадринска и Шадринского района. За 6 месяцев текущего года зарегистрировано 116 киберпреступлений, из них 30 краж, 77 мошенничеств и девять вымогательств. Только за июль шадринцы перевели мошенникам свыше 2,7 миллиона рублей.

Через средства массовой информации сотрудники разъяснили распространенные схемы и методы обмана граждан. Дали рекомендации по безопасному использованию банковских карт, озвучили меры предосторожности при совершении покупок через Интернет.

Отдельно полицейские обратились к руководителям учреждений и организаций города и района с просьбой повышать правовую и финансовую грамотность работников, проводить разъяснительную работу, чтобы не попасть на уловки мошенников и не потерять денежные средства.

По информации МО МВД России «Шадринский»

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 15:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости