Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

03 августа 2022 года Требования к фотографии при подаче заявления о выдаче загранпаспорта в форме электронного документа с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг

При подаче заявления о выдаче заграничного паспорта в форме электронного документа с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг заявители часто направляют фотографии, которые не соответствуют установленным требованиям. А это является основанием для отказа в приеме к рассмотрению заявления и документов.

Требования предъявляемые к фотографиям указаны в пункте 35 Административного регламента, утвержденного приказом МВД России от 31.12.2019 № 996, приказом МВД России от 31.03.2021 № 186.

Фотографии гражданина должны быть идентичны и должна соответствовать возрасту гражданина на день подачи заявления о выдаче паспорта, содержащего электронный носитель информации, в черно-белом или цветном исполнении, размером 35 х 45 мм с четким изображением лица без головного убора.

На фотографии должны помещаться крупным планом голова и верхняя часть плеч гражданина, при этом расстояние от макушки до подбородка не должно быть более восьмидесяти процентов размера всего изображения (кадра по вертикали).

Допускается представление фотографии гражданина в головном уборе, не скрывающем овал лица гражданина, которому оформляется паспорт, содержащий электронный носитель информации, религиозные убеждения которого не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов.

Не допускается представление фотографии гражданина в форменной одежде, в верхней одежде, в шарфах, закрывающих часть подбородка.

Не допускается представление фотографии гражданина с отредактированным изображением с целью улучшения внешнего вида изображаемого лица или его художественной обработки. На изображении должны быть достоверно отображены все особенности лица фотографируемого.

Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол. При этом на фотографии должны быть отчетливо видны глаза. Оправа очков не должна закрывать глаза.

Не допускается представление фотографий с линзами, изменяющими натуральный цвет глаз.

На фотографии человек изображается строго анфас и смотрящим прямо с нейтральным выражением и закрытым ртом. Фон должен быть белым, ровным, без полос, пятен и изображения посторонних предметов и теней. Глаза гражданина должны быть открытыми, а волосы не должны заслонять их. Фотографирование в темных очках или наличие повязки на глазах допускается только по медицинским показаниям.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости