Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

03 августа 2022 года «Один день с участковым уполномоченным полиции» провели журналисты в подмосковной Истре

В рамках акции «Один день с участковым уполномоченным полиции» представители СМИ получили возможность ознакомиться с повседневной деятельностью старшего участкового уполномоченного полиции капитана полиции Максима Слесарева. Местом встречи гостей стало ОМВД России по г.о. Истра, где и располагается участковый пункт полиции.

Корреспондент и оператор своими глазами увидели нюансы работы полицейского: приняли участие в проведении профилактической беседы с гражданами, состоящими на учете ОМВД, отработали заявление по краже из магазина, сделали поквартирный обход обслуживаемой территории.

Отвечая на вопросы журналистов, полицейский рассказал о том, что после школы поступил и окончил Московский Университет МВД им. В.Я. Кикотя и уже более 6 лет работает участковым уполномоченным полиции. Максим Слесарев отметил, что основная часть работы участкового – это работа с населением.

«Люди обращаются с различными проблемами и важно к каждому найти подход и вовремя прийти на помощь к тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации», - рассказал о своей службе Максим Слесарев.

За короткое время съемочная группа убедилась, что работа участкового очень сложна и необходима, ведь задачи данной службы различны: профилактическая работа с гражданами, раскрытие преступлений, охрана правопорядка и обеспечение безопасности граждан.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 16:03 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости