Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

03 августа 2022 года Акцию «Осторожно, мошенники!» провели сотрудники полиции по Орехово-Зуевскому г.о.

Сотрудник полиции УМВД России по Орехово-Зуевскому г.о. провел профилактическую акцию «Осторожно, мошенники!» для работников муниципального предприятия водоснабжения. Мероприятие направлено на предостережение граждан о мошенничестве.

Полицейский проинформировал слушателей о видах и способах мошенничества, которыми чаще всего пользуются злоумышленники. Спикер предупредил о том, что они звонят гражданам и представляются сотрудниками правоохранительных органов или банка, чтобы завладеть денежными средствами своих жертв.

Во время беседы полицейский привел пример обмана, когда человеку поступает звонок от «родственника», попавшего в беду, которому нужна сумма денежных средств на лечение либо, чтобы откупиться от уголовного дела. Во время таких разговоров мошенники, пользуясь доверчивостью людей, заставляют их принимать поспешные решения и совершать необдуманные поступки. Присутствующим спикер порекомендовал прервать телефонный разговор и связаться с человеком, о котором говорил звонивший, или с теми, кто, предположительно, мог быть рядом с ним для уточнения информации.

Сотрудник полиции напомнил о том, что нужно быть бдительными, не переходить по ссылкам, присланным в смс-сообщении от неизвестных абонентов, ни в коем случае не надо диктовать персональные данные, не вводить ПИН-коды, трехзначные символы с обратной стороны карты при общении с незнакомыми.

В завершение беседы организатор мероприятия вручил каждому участнику тематические памятки с различными способами мошенничества.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 16:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости