Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

04 августа 2022 года Желая защитить свои средства от «несанкционированных списаний», жительница Магадана перечислил неизвестным 175 тысяч рублей

1 августа в дежурную часть городского отдела полиции поступило заявление от 45-летней местной жительницы. Женщина рассказала, что неизвестные обманным путём завладели его деньгами в сумме 175 тысяч рублей.

Потерпевшей позвонил неизвестный и, представившись сотрудником службы безопасности банка, сообщил, что по счету гражданки совершаются несанкционированные действия. Чтобы защитить накопления, псевдоспециалист порекомендовал срочно перевести их на резервный счет.

Женщина двумя операциями с помощью мобильного приложения перечислила неизвестным 175 тысяч рублей. Как только перевод денежных средств был осуществлен, связь с работником финансового учреждения прервалась.

Заявительница знала о хитростях дистанционных мошенников из СМИ, получала памятку от полицейских, но была уверена, что ее не обманут.

Следователем Отдела МВД России по городу Магадану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до пяти лет.

Уважаемые граждане! Будьте бдительны!

Если вам звонят якобы из банка с тревожной информацией о ваших счетах, высока вероятность того, что вы общаетесь с мошенником. Не выполняйте никаких указаний, прервите разговор и свяжитесь с представителями финансового учреждения по номеру телефона, указанному на оборотной стороне вашей банковской карты либо обратитесь в офис лично.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 01:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости