Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

04 августа 2022 года Информация от ОГИБДД МОМВД России «Анадырский»

В преддверии начала нового учебного года Госавтоинспекция окружной столицы напоминает, что нарушение правил перевозки детей в салоне транспортных средств без специально удерживающего устройства является одним из видов правонарушений, представляющих угрозу их жизни и здоровью.

Согласно ПДД перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств.

С начала года Госавтоинспекторами города Анадырь за нарушение правил перевозки детей без специально удерживающего устройства к административной ответственности привлечено 46 водителей. За данное нарушение предусмотрен штраф в размере 3000 рублей.

Также отмечается рост количества правонарушений за управление транспортным средством водителями, не пристегнутыми ремнем безопасности. К административной ответственности привлечено 383 гражданина. За данное нарушение предусмотрен штраф в размере 1000 руб.

Размеры штрафов несоизмеримы с жизнью и здоровьем ребенка. Заботиться о его безопасности – прямая обязанность родителей.

По данным ОГИБДД МОМВД России «Анадырский»

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости