Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

04 августа 2022 года Мошенники похитили более 70 тысяч рублей, обманув сотрудницу салона связи

В ОМВД России по городскому округу «Ногликский» поступило заявление от 26-летней сахалинки о том, что её ввели в заблуждение и похитили у неё 71 550 рублей.

Установлено, что девушка работает в салоне сотовой связи и 3 августа днём в салон зашел 42-летний сахалинец. Мужчина пояснил, что ему поступил звонок от неизвестного, который представился работником местной администрации. Звонивший попросил его пройти в офис мобильной связи и передать телефон одному из сотрудников салона.

Так, в ходе дальнейшего телефонного разговора неизвестный представился работником администрации и сообщил, что мужчина, который передал ей трубку, является его личным водителем. Якобы звонившему необходима помощь оператора в пополнении баланса. После чего он по телефону продиктовал абонентские номера, на которые девушка перевела денежные средства со счета офиса мобильной связи. Сумма ущерба составила 71 550 рублей. Возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводятся следственные действия.

Помните, что противостоять мошенникам возможно лишь повышенным вниманием и здравомыслием. Не совершайте по просьбе незнакомых лиц денежные операции, не сообщайте никому пароли, приходящие посредством смс-банкинга, не соглашайтесь на предоплату или размен денежных средств при покупке/продаже товара через интернет-объявления. В результате таких действий мошенники получают исчерпывающую информацию о счетах и могут распоряжаться вашими денежными средствами.

Если мошенники все же сумели завладеть Вашими деньгами, то своевременное обращение в правоохранительные органы может помочь другим людям не попасться на уловки злоумышленников.

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 02:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости