Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

04 августа 2022 года Житель Поронайска ответит перед судом за незаконную добычу водных биологических ресурсов

Следственным отделом ОМВД России по Макаровскому городскому округу завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя Поронайска, обвиняемого в незаконной добыче водных биологических ресурсов.

Установлено, что 14 июня в дневное время, обвиняемый взял имеющееся у него дома незаконное орудие лова – ставную рыболовную сеть, рыбацкий костюм и на автомобиле выехал из своего дома к устью реки Горная, которая является миграционным путем к местам нереста тихоокеанских лососей - симы, горбуши, кеты.

Фигурант установил на водоеме сеть и не имея путёвки на добычу (вылов) биоресурсов осуществил незаконный вылов рыбы лососевых пород. К моменту, когда его действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов, обвиняемый успел незаконно добыть биоресурсов на общую сумму 102 560 рублей.

Таким образом, обвиняемый совершил преступление, предусмотренное п.п. «а,в» ч. 1 ст. 256 УК РФ - незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено с причинением крупного ущерба, на миграционных путях к местам нереста.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 03:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости