Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

04 августа 2022 года УМВД Приморья информирует о графике приема граждан по вопросам предоставления госуслуг Информационным центром

УМВД Приморья информирует, что прием граждан по вопросам предоставления государственных услуг по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и по проставлению апостиля на официальных документах, подлежащих вывозу за пределы РФ, будет осуществляться в соответствии с графиком, приведенным ниже:

1) вторник и четверг с 10:00 часов до 13:00 часов, и с 14:00 часов до 18:00 часов;

2) 2-­я и 4-­я суббота месяца с 10:00 часов до 14:00 часов.

Заявление на предоставление государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости можно подать на Едином портале государственных услуг, в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг в Приморском крае или на личном приеме в информационном центре УМВД России по Приморскому краю по адресу: г. Владивосток, ул. Алеутская, 44 лит. «Б».

Обращение за получением государственной услуги в электронном виде имеет ряд преимуществ: заявление может быть подано в любое время суток, независимо от местоположения заявителя; с любого устройства, у которого есть выход в сеть Интернет (мобильное приложение, компьютер); исключается посещение Информационного центра. Для этого при подаче заявления на предоставление государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости необходимо выбрать способ получения - только «Личный кабинет».

Если справка о наличии (отсутствии) судимости нужна в бумажном виде, при подаче заявления в электронном виде необходимо указать способ получения «Лично в ИЦ». По готовности справки нужно прийти на личный прием в информационный центр за ее получением.

При заполнении электронной формы заявления на портале Госуслуг заявителю предлагается ответить на наводящие вопросы, которые помогут корректно сформировать заявление, а в дальнейшем и справку. При загрузке документов подробно указано, какие документы необходимо загрузить в том или ином случае (с указанием номеров страниц паспорта).

Кроме того, мобильная версия сайта позволяет сделать фотографии необходимых документов при заполнении электронного заявления.

Все что требуется от заявителя – это внимательно читать вопросы и отвечать на них.

В случае необходимости проставления апостиля на справке о наличии (отсутствии) судимости, заявление о предоставлении государственной услуги по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости необходимо подать:

- на Едином портале государственных и муниципальных услуг, выбрав способ получения ответа «Лично в ИЦ/ГИАЦ» - бумажная справка;

- на личном приеме в Информационном центре.

На справках, выданных в МФЦ или распечатанных из личного кабинета на портале Госуслуг, Информационный центр апостиль не проставляет.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 12:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости