Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

03 августа 2022 года Случайная встреча двух уфимцев обернулась трагедией

Полицейские и сотрудники Следственного комитета России выясняют подробности умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть. Все произошло в Уфе на улице Коммунистической и попало в обзор уличной камеры.

23 июля ранним утром в Отдел полиции №9 Управления МВД России по городу Уфе поступило сообщение от местного жителя. Он сообщил, что на проезжей части по улице Коммунистической лежит мужчина, не подает признаков жизни. Также заявитель отметил, что стал невольным свидетелем драки между потерпевшим и неким молодым человеком. Последний - неизвестный участник конфликта, нанеся несколько ударов, ретировался.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа и бригада скорой медицинской помощи. Однако потерпевшего уже было не спасти.

Сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Республике Башкортостан подключили необходимые силы для поимки подозреваемого. Через несколько часов оперативники вышли на след предполагаемого злоумышленника. Им оказался 22-летний ранее судимый уфимец. Подозреваемый признал вину, однако до последнего не мог поверить, что удары, нанесенные им кулаком и ногой, оказались смертельными для случайного знакомого.

22-летний горожанин рассказал свою версию произошедшего. По предварительным данным, в ночь с пятницы на субботу мужчина находился в ночном заведении, где распивал спиртное. Ближе к утру он начал ругаться по телефону со своей возлюбленной, которая в этот момент находилась у себя дома и пошел к ближайшей остановке. Конфликт с девушкой нарастал и 22-летний горожанин решил присесть на дорожный барьер, якобы успокоиться. В это время к нему подошел 26-летний уфимец, который так же изрядно выпил в одном из ночных заведений столицы, гостил у друзей, а потом вышел на улицу и направился было домой. 26-летний горожанин решил сделать замечание сидящему на ограждении незнакомцу. По словам 22-летнего задержанного, неизвестный начал его даже оскорблять, а поскольку он и так был не в духе из-за ссоры с любимой, дело быстро дошло до драки. В ходе этого, 26-летний уфимец пытался задушить своего противника, но тот оказался сильнее. 22-летний подозреваемый вырвался из удушающих объятий и нанес потерпевшему несколько ударов по голове ногой. А после этого пошел на остановку и уехал домой. Спустя несколько часов его задержали полицейские.

Теперь 22-летний подозреваемый задержан. В отношении него территориальным подразделением Следственного комитета России возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 21:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости