Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

04 августа 2022 года Незнакомец вызвался помочь читинцу доставить детское питание и похитил деньги

В Чите полицейские установили подозреваемого в мошенничестве.

В отдел полиции «Северный» УМВД России по городу Чите поступило заявление от местного жителя о том, что неизвестный похитил у него 16056 рублей. Сотрудники полиции установили, что потерпевший намеревался приобрести детское питание, которое находилось в другом городе. В чате одного из мессенджеров он попросил помощи в покупке и доставке. На объявление откликнулся мужчина. Потерпевший перевел на указанный злоумышленником счет денежные средства на покупку товара, однако заказ ему не доставили. После перевода денег лже-помощник перестал выходить на связь.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый житель посёлка Горный. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проверяют злоумышленника на причастность к совершению других аналогичных преступлений.

Полицейские настоятельно рекомендуют использовать проверенные сайты для купли-продажи товаров. Рассчитываться за товар рекомендуется только при его получении.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 10:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости