Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

04 августа 2022 года В Малоярославецком районе сотрудниками полиции раскрыта кража денежных средств из салона автомобиля

В дежурную часть ОМВД России по Малоярославецкому району обратился местный житель с заявлением о краже имущества и денежных средств из салона автомобиля. Потерпевший сообщил, что припарковал свое транспортное средство иностранного производства на одной из улиц районного центра и ушел на несколько минут. Вернувшись к машине, гражданин обнаружил, что из салона автомобиля пропала барсетка, в которой находились документы, банковские карты и денежные средства в размере 60 тысяч рублей.

Сотрудники полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и установили личность и местонахождение подозреваемого в краже. Им оказался ранее неоднократно судимый местный житель 1993 года рождения.

Признавшись в содеянном, фигурант рассказал стражам порядка, что в утреннее время прогуливаясь по городу, обратил внимание на автомобиль, который был не закрыт. Решив этим воспользоваться, он открыл водительскую дверь и, осмотрев салон, увидел барсетку. Похитив чужое имущество, он быстро убежал с места преступления.

Осмотрев содержимое похищенного, мужчина забрал себе деньги, а барсетку с документами и банковскими картами выбросил. Денежные средства, со слов фигуранта, он сразу же потратил на собственные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 07:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости