Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

04 августа 2022 года В Калужской области сотрудники полиции изъяли у жительницы соседнего региона около 6 кг наркотиков

В Калужской области сотрудниками Госавтоинспекции было остановлено транспортное средство под управлением жительницы соседнего региона. В ходе досмотра автомобиля полицейские обнаружили в багажном отделении и изъяли наркотического средства «N-метилэфедрон», общей массой 5978,4 грамма. Данный факт в установленном порядке был задокументирован оперативниками УНК УМВД России по Калужской области. Как полагают правоохранители, женщине отводилась роль курьера-закладчика, а сами наркотики предназначались для незаконной реализации третьим лицам.

На основе результатов экспертизы и собранной доказательной базы следственным подразделением регионального УМВД России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 5 ст. 228.1 УК РФ – покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

В отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде ареста.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление иных лиц, причастных к противоправной деятельности.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 07:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости