Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

04 августа 2022 года В Иркутской области дан старт Всероссийской социальной кампании «Расставь приоритеты!»

3 августа в Иркутске состоялась пресс-конференция, посвященная cтарту в регионе Всероссийской социальной кампании «Расставь приоритеты!». Проект организован Госавтоинспекцией МВД России в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения», национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» при поддержке Министерства просвещения и Министерства транспорта РФ. Кампания направлена на профилактику дорожно-транспортных происшествий, связанных с нарушением ПДД по причине пересечения перекрестков всеми участниками дорожного движения.

Основная идея кампании – развивать безопасное дорожное пространство за счет роста ответственности и понимания рисков на перекрестках. Основной посыл кампании заключается в том, что необходимо четкое соблюдение правил очередности или иначе приоритетности движения на перекрестке. Каждый участник дорожного движения, а в особенности водитель, должен знать и соблюдать правила приоритетности движения на перекрестке – и задача Кампании напомнить об этом всем участникам дорожного движения.

По словам представителя Госавтоинспекции Иркутской области: «Несмотря на снижение уровня аварийности, ряд направлений отстают под пристальным контролем. По итогам семи месяцев на территории Иркутской области произошло 157 ДТП, а в прошлом году – 190 по причине несоблюдения очередности проезда перекрестков водителями различных категорий транспорта. В этом году погибло 6 человек и пострадало 218 человек, в прошлом году погибло 5 человек и пострадало 282. На постоянной основе Госавтоинспекцией Иркутской области проводятся мероприятия по выявлению автомобилистов, которые нарушают правила очередности проезда перекрестков».

Кампания будет проходить в два этапа (летом и осенью) и продлится до конца года. Мероприятия охватят более 80 000 участников и пройдут порядка 1900 мероприятий в 15 субъектах РФ. Специалисты работают со всеми категориями участников дорожного движения: помимо детей, работают с водителями, пешеходами, педагогическими работниками и, естественно, с молодежью- кандидатами в водители и студентами. Ключевым элементом работы со всей аудиторией является видеоролик, который ротируется на телевидении и рассказывает о правилах движения на перекрестках от лица сказочных героев.

Информационно-пропагандистские мероприятия для целевых аудиторий участников дорожного движения пройдут летом и осенью в 15 регионах России в онлайн и офлайн-форматах: Нижегородская область, Республика Башкортостан, Республика Калмыкия, Челябинская область, Кабардино-Балкарская Республика, Новосибирская область, Республика Адыгея, Республика Алтай, Брянская область, Иркутская область, Псковская область, Хабаровский край, Костромская область, Приморский край, Республика Мордовия.

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 06:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости