Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

04 августа 2022 года В Бурятии в каждом двадцатом ДТП с пострадавшими усматривается вина молодого водителя

Госавтоинспекцией Бурятии проведен анализ ДТП с участием молодых водителей со стажем вождения менее двух лет. В первом полугодии неопытные водители стали участниками 29 ДТП с пострадавшими. При этом в 18 случаях установлена вина новичков за рулем. В результате данных происшествий 3 человека погибли и ранены 25 участников дорожного движения.

При общем снижении республиканских показателей аварийности с участием молодых водителей, в трех районах Бурятии наблюдается рост таких происшествий – речь идет о Заиграевском, Северобайкальском и Тункинском районах.

Чаще всего молодые водители становятся участниками столкновений транспортных средств, наездов на пешеходов и съездов с дороги. Основные причины совершения ДТП неопытными автомобилистами кроются в нарушении расположения транспорта на проезжей части, несоответствии скорости конкретным условиям движения, выезде на полосу встречного движения, несоблюдении очередности проезда и нарушении правил проезда пешеходных переходов.

Отметим, из 18 ДТП, совершенных водителями указанной категории, в трех случаях за рулем находились женщины. 15 аварий произошли по вине водителей-мужчин, чьё пренебрежение Правилами дорожного движения привело к гибели трёх и травмированию 21 человека.

По результатам сдачи экзаменов кандидатами в водители, прошедшими профессиональное обучение в 75 автошколах региона, в первом полугодии теоретический экзамен с первого раза сдали 40,8% жителей республики, практический – 31%.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 12:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости