Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

04 августа 2022 года Спортивную акцию «Зарядка со стражем порядка» провели сотрудники полиции для юных жителей Кавалеровского района в Приморье

В преддверии Дня физкультурника в рамках всероссийской акции МВД Кавалеровском районе полицейские провели вместе с воспитанниками детских пришкольных лагерей «Зарядку со стражем порядка». Из-за дождливой погоды было принято решение провести мероприятие в спортивном зале школы поселка Кавалерово.

Целью акции стало информирование подрастающего поколения о пользе здорового образа жизни и привлечение внимания к спорту.

Зарядку для ребят проводили старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Мария Погребная и сотрудник Госавтоинспекции старший лейтенант полиции Дарья Велич. Перед тем, как приступить к выполнению спортивных упражнений, полицейские напомнили ребятам о мерах по предотвращению дорожно-транспортного травматизма, правилах поведения на дороге, важности применения световозвращающих элементов на одежде в темное время суток. В рамках мероприятий по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних сотрудники полиции провели профилактическую беседу о вреде табакокурения и употребления алкогольных напитков.

Организаторы рассказывали детям, чем полезна утренняя зарядка, как физкультура помогает сохранить хорошее здоровье и почему в профессии полицейского так важно поддерживать отличную физическую форму.

В завершении мероприятия участники акции сделали совместные фотографии на память. Ребята поблагодарили сотрудников полиции за позитивный насторой, отличное настроение и замечательное начало дня.

Пресс-служба МО МВД России «Кавалеровский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 14:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости