Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

04 августа 2022 года Житель Самары предстанет перед судом за незаконное хранение наркотиков

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Кировского района, СУ Управления МВД России по г. Самаре завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в незаконном обороте наркотиков.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники подразделения ОНК Управления МВД России по г. Самаре получили информацию, что в подъезде одного из домов, расположенного на улице Стара-Загора, находится гражданин, у которого могут быть при себе наркотики. Выехав по указанному адресу, оперативники задержали 49-летнего мужчину, который на вопрос полицейских о наличии при нем запрещенных веществ, в присутствии понятых, добровольно выдал из кармана джинс сверток, содержащий порошкообразное вещество, которое полицейские изъяли и направили на исследование. Согласно заключению эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по Самарской области, изъятым являлся наркотик - героин, массой 2,63 грамма, что законодатель относит к крупному размеру.

В ходе следствия установлено, что задержанный - ранее судимый за совершение аналогичного преступления и разбоя безработный житель Самары. В ходе допроса злоумышленник пояснил, что сверток с запрещенным веществом он нашел возле одного из домов на ул. Карла Маркса и хранил для личного употребления. Данная информация тщательно проверяется полицейскими.

Мужчине предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (хранение наркотических средств в крупном размере). Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кировский районный суд г. Самары для рассмотрения по существу.

Алена Милосердова, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости