Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

04 августа 2022 года «Мне было холодно в шортах». Так злоумышленник оправдывал свое нападение на хозяина дома

Следствием отдела МВД России по Березниковскому городскому округу возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 162 «Разбой» и п. «в» ч.2 ч.161 «Грабеж» УК РФ. Подозреваемым является неоднократно судимый местный житель 1977 года рождения.

В полицию города Березники обратился мужчина с заявлением о том, что около 2 часов ночи к нему в загородный дом, где он проживает с семьей, незаконно проник посторонний и пытался похитить имущество на сумму более 260 000 рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Потерпевший рассказал, что он проснулся от шороха. В спальне находился незнакомец. Мужчина вытолкал злоумышленника в коридор. Во время потасовки налетчик нанес хозяину дома удар ножом в шею, затем сбежал. Как позже было установлено, до этого момента незнакомец проник в помещение через незапертое окно первого этажа. Осмотрел комнату, обнаружил в холле кожаную сумку, в которую сложил ноутбук, сотовый телефон и шуруповерт. Этого ему показалось недостаточно. Он поднялся на второй этаж, где и был обнаружен хозяином.

Во время работы следственно-оперативной группы поступило сообщение о новом проникновении. На этот раз неизвестный похитил музыкальную колонку стоимостью 8 500 рублей.

Сотрудник уголовного розыска задержал злоумышленника. Налетчик был пьян. Со слов подозреваемого, он поссорился со своей знакомой и отправился пешком домой. Ушел от нее в одних шортах. Замерз по дороге и решил залезть в дом, чтобы найти одежду.

Все похищенное возвращено потерпевшим.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости