Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

04 августа 2022 года В Нижнем Новгороде полицейские задержали двоих приятелей, подозреваемых в совершении серии краж из строительных бытовок

В отдел полиции № 3 Управления МВД России по Нижнему Новгороду поступило сообщение от 33-летнего сотрудника строительной площадки на улице Кутузова областного центра. Полицейские установили, что неизвестные, повредив окно строительной бытовки и отжав металлические решетки проникли в помещение, откуда похитили не только строительный инвентарь, но и дорогостоящую технику – ноутбук, модем и беспроводные наушники.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража).

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по Нижнему Новгороду установили и задержали двоих подозреваемых в совершении данного преступления. Ими оказались ранее судимые за аналогичное противоправные деяния 31-летний и 36-летний жители города.

В ходе проведения последующих следственных действий сотрудники ОВД выяснили, что в период с мая по июль текущего года фигурантами уголовного дела было совершено девять аналогичных преступлений в разных районах города. Злоумышленникам удалось похитить строительные инструменты, мобильную и компьютерную технику на общую сумму 1 695 500 рублей.

В ходе обыска в местах жительства задержанных оперативники обнаружили и изъяли часть похищенных электроинструментов, остальное имущество злоумышленники сдали в ломбарды. Задержанные признали вину в полном объеме и пояснили, что совершали преступления из-за финансовых трудностей.

В настоящее время мужчины находятся под арестом. Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-66-35

По информации УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 8 (831) 268-74-25

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 09:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости