Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

04 августа 2022 года Полицейскими Ставрополья задержан подозреваемый в серии краж автомобилей

Сотрудниками Управления уголовного розыска краевого Главка пресечена противоправная деятельность 33-летнего ранее судимого жителя соседнего региона. Мужчина задержан по подозрению в совершении серии краж автомобилей.

Ранее в городские отделы внутренних дел Пятигорска и Ессентуков поступило несколько заявлений о хищениях транспортных средств, припаркованных на прилегающих территориях к домовладениям потерпевших.

Сотрудники полиции провели комплекс оперативных мероприятий, опросили очевидцев, изучили записи с камер видеонаблюдения.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника на территории проживания и доставили в отдел полиции Ессентуков. В ходе допросов гражданин сознался в содеянном.

Установлено, что мужчина, находясь на территории региона КМВ, ночью проникал в автомобили и, провернув замки зажигания, заводил транспортные средства и уезжал на них. Машины он сдавал на разбор в пункты приема металлолома по месту своего жительства, а вырученные деньги тратил на личные нужды.

В настоящее время следствием установлена причастность злоумышленника к шести хищениям транспортных средств в Ессентуках и Пятигорске и одному покушению на совершение кражи. Общая сумма ущерба составила около полутора миллионов рублей.

В отношении фигуранта возбуждено семь уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных п.«в» ч.3 ст. 158 (кража) и ч.3 ст. 30 п.«в» ч.3 ст. 158 (покушение на совершение кражи) УК РФ, которые соединены в одно производство и расследуются следственным отделом ОМВД России по городу Пятигорску.

По ходатайству следователя судом в отношении гражданина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся дальнейшие мероприятия по установлению причастности мужчины к совершению аналогичных эпизодов на территории края.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости