Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

04 августа 2022 года Омский следователь организовал охрану общественного прядка на месте пожара и помог пенсионерке выйти из частного дома

Следователь отдела по расследованию дорожно-транспортных происшествий СУ УМВД России по городу Омску младший лейтенант юстиции Алексей Вельц следовал на автотранспорте по служебным делам. На пересечении улиц Октябрьской и Орджоникидзе увидел пожар. Горела крыша шашлычного павильона. Это был тот момент, когда службы экстренного реагирования еще были в пути, а помощь требовалась уже сейчас.

Младший лейтенант, понимая опасность происходящего (к торговой точке прилегали частные дома, к тому же огонь перекинулся на электрический столб), припарковался недалеко от места происшествия и сначала организовал безопасный проезд транспортных средств. Пешеходов он возвращал назад, так как обожжённые провода упали на тротуар и могли причинить вред здоровью.

Также Алексей обратил внимание и на прилегающий к павильону частный дом. Из-за ветра пламя могло перекинуться на жилое строение, поэтому полицейский, не раздумывая, забежал в ограду. Во дворе стояла дезориентированная пожилая женщина. Алексей вывел омичку и проводил на безопасное расстояние.

Возгорание впоследствии было локализовано. Его причина станет известна после пожарно-технической экспертизы.

На днях Алексей Вельц навестил 62-летнюю женщину. Она поблагодарила его за то, что не остался равнодушным к чужой беде.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости