Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

04 августа 2022 года Жителю Советского района предстоит заплатить 25000 рублей за оскорбление сотрудника полиции

Советским районным судом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры вынесено решение в отношении местного жителя об удовлетворении искового заявления в пользу сотрудника органов внутренних дел за оскорбление при исполнении последним служебных обязанностей.

В сентябре прошлого года в ночное время в ходе исполнения обязанностей по осуществлению в пределах компетенции проверки сообщений о преступлениях участковый уполномоченный поселка Пионерский прибыл по адресу. Заявительница сообщила, что бывший сожитель не отдает детей. Навстречу участковому вышел знакомый вышеуказанного гражданина, который в присутствии посторонних граждан начал оскорблять полицейского, при это используя нецензурную лексику и демонстрируя неприличные жесты. Тем самым выполнил действия, унижающие честь и оскорбляющие человеческое достоинство.

Гражданин был осужден и признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 319 УК РФ (Оскорбление представителя власти). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15000 рублей.

Также по решению суда злоумышленнику предстоит заплатить 10000 рублей в качестве компенсации морального вреда, причиненного своими действиями полицейскому.

Уважаемые граждане, помните, за оскорбление или применение насилия в отношении представителя власти предусмотрена уголовная ответственность, квалифицирующаяся ст. 318 УК РФ и ст. 319 УК РФ. Санкции вменяемых статей предусматривают наказание в виде штрафа, либо лишения свободы на срок до 10 лет.

ОМВД России по Советскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 11:06 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, Нарушение законов полицией

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости