Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

04 августа 2022 года В Севастополе суд арестовал мужчину за публичное демонстрирование нацистской символики

Вечером в дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району обратился местный житель, который сообщил, что на одном из городских пляжей находится мужчина с татуировкой в виде герба нацистской Германии.

По указанному неравнодушным севастопольцем адресу прибыли сотрудники полиции и задержали правонарушителя. Правоохранителям ранее судимый 43-летний гость из Республики Коми пояснил, что сделал провокационную татуировку несколько лет назад и не придавал ей какого-либо идеологического смысла.

Поскольку мужчина открыто демонстрировал в общественном месте нацистскую символику, в отношении него полицейские составили административный материал по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ «Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами».

Ленинский районный суд на основании собранных сотрудниками полиции материалов признал задержанного виновным в совершении правонарушения и назначил ему наказание в виде административного ареста сроком на пять суток.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 09:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости