Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

04 августа 2022 года Из Краснокамска в Пермь. Житель Гремячинска оставил свой преступный след в двух городах Прикамья

В начале июля текущего года в дежурную часть отдела полиции № 3 (дислокация Кировский район) Управления МВД России по г. Перми обратился 40-летний горожанин. Мужчина сообщил, что у него была похищена сумка с личными вещами и мобильным телефоном. Ущерб составил свыше 3000 рублей.

Установлено, что потерпевший возвращался ночью домой по улице Богдана Хмельницкого. Молодой человек подбежал к нему сзади и резким рывком выхватил из его рук сумку, после чего скрылся. Не успев догнать налетчика, мужчина направился в отдел полиции.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался безработный 19-летний житель города Гремячинска. Выяснилось, что злоумышленник уже является фигурантом уголовного дела о краже велосипедов в городе Краснокамске.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ. Похищенное имущество изъято и возращено владельцу. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости