Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

04 августа 2022 года В Зеленогорске общественники и госавтоинспекторы провели мероприятие с несовершеннолетними

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» член общественного совета при ОМВД России по ЗАТО г.Зеленогорск Яна Колотова и сотрудники ГИБДД провели встречу со старшеклассниками, которые посещают трудовые отряды города.

В Молодежном центре общественница рассказала подросткам о безопасности в сети Интернет, предостерегла от вступления в сомнительные группы, участие в некорректных комментариях и оскорблений в соц.сетях, а также призвала быть более бдительными при совершении покупок через Интернет. Яна Колотова обратила внимание ребят на несение ответственности за правонарушения, разъяснила слушателям всю опасность нахождения в общественных местах поздним вечером и ночью, а также призвала к здоровому образу жизни.

Инспектор ГИБДД напомнила школьникам, которые уже достигли возраста административной ответственности, о недопустимости управления транспортными средствами без водительского удостоверения. Также призвала ребят всегда быть пристегнутыми в автомобили и привела примеры ДТП, в которых не пристегнутые пассажиры получили серьезные ранения или погибли. Представитель ГИБДД напомнила о правилах безопасности для велосипедистов и важности соблюдения ПДД.

По информации ОГИБДД Отдела МВД России по ЗАТО г.Зеленогорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 12:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости