Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

04 августа 2022 года Спортивную акцию «Зарядка со стражем порядка» провели сотрудники полиции для юных жителей Приморского края

В преддверии Дня физкультурника в рамках всероссийской акции МВД в Кавалеровском районе полицейские провели вместе с воспитанниками детских пришкольных лагерей «Зарядку со стражем порядка». Из-за дождливой погоды было принято решение провести мероприятие в спортивном зале школы поселка Кавалерово.

Целью акции стало информирование подрастающего поколения о пользе здорового образа жизни и привлечение внимания к спорту.

Зарядку для ребят проводили старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Мария Погребная и сотрудник Госавтоинспекции старший лейтенант полиции Дарья Велич. Перед тем, как приступить к выполнению спортивных упражнений, полицейские напомнили ребятам о мерах по предотвращению дорожно-транспортного травматизма, правилах поведения на дороге, важности применения световозвращающих элементов на одежде в темное время суток. В рамках мероприятий по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних сотрудники полиции провели профилактическую беседу о вреде табакокурения и употребления алкогольных напитков.

Организаторы рассказывали детям, чем полезна утренняя зарядка, как физкультура помогает сохранить хорошее здоровье и почему в профессии полицейского так важно поддерживать отличную физическую форму.

В завершении мероприятия участники акции сделали совместные фотографии на память. Ребята поблагодарили сотрудников полиции за позитивный настрой, отличное настроение и замечательное начало дня.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 08:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости