Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

04 августа 2022 года Полицейскими Южноуральска и Еткульского района задержаны подозреваемые в кражах

В дежурную часть Отдела полиции «Увельский» МО МВД России «Южноуральский» поступило сообщение о том, что с предприятия, расположенного на территории поселка, неизвестные совершили кражу медного кабеля. Сумма ущерба составила более 70 000 рублей.

В ходе проводимых мероприятий участковые уполномоченные полиции установили и задержали двух ранее судимых жителей города Южноуральска, 1982 и 1994 года рождения. Установлено, что подозреваемые, работая на данном предприятии, в вечернее время в течении 5 дней срезали электрокабель, после чего вывезли его на автомобиле одного из подозреваемых и сбыли. Вырученные денежные средства потратили на собственные нужды.

Полицейскими Отдела МВД России по Еткульскому району раскрыто хищение металлических изделий из помещения одной из организаций на сумму 10 тысяч рублей, о котором сообщил местный житель, 1987 года рождения.

Сотрудниками полиции установлены и задержаны ранее судимые жители г. Еманжелинска и г. Копейска, 1990 и 1991 годов рождения, которые в дневное время, по предварительному сговору проникли в неохраняемое помещение через сквозное отверстие в стене, похитив имущество с целью сбыта. Металлические изделия вывезли на своем автомобиле. Имущество изъято и возвращено владельцу.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража).

В отношении задержанных избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 11:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости