Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

04 августа 2022 года Североосетинские полицейские задержали местную жительницу, подозреваемую в краже денег с банковской карты своей родственницы

Злоумышленница с помощью мобильного приложения прикрепила банковскую карту к своему номеру телефона и списала с нее 13 тысяч рублей.

В полицию за помощью обратилась 60-летняя жительница Пригородного района. Женщина рассказала стражам правопорядка, что с ее банковской карты происходит списание денежных средств, при этом он-лайн покупок потерпевшая не совершает и никому не сообщает реквизиты своей карты.

Сотрудники отдела уголовного розыска провели комплекс проверочных мероприятий, в ходе которых установили механизм хищения денежных средств, а также личность злоумышленницы – 29-летней родственницы потерпевшей, проживающей в г. Моздоке. Девушка была задержана и доставлена в отдел, где дала признательные показания.

Как выяснилось, будучи в гостях у заявительницы, подозреваемая приметила её банковскую карту, которую тут же с помощью мобильного приложения прикрепила к своему номеру телефона и стала списывать с нее денежные средства. В течение полугода девушка переводила с чужого счета незначительные суммы, чтобы не привлекать внимание, и причинила родственнице материальный ущерб в размере более 13 тысяч рублей. Похищенными денежным средствами злоумышленница распоряжалась по своему усмотрению.

В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание – до шести лет лишения свободы.

Фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 09:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости