Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

04 августа 2022 года В Чите полицейские оперативно задержали подозреваемого в грабеже

Потерпевшая повесила свою сумку на спинку стула.

В полицию поступило сообщение от местной жительницы о том, что неизвестный похитил дамскую сумку, в которой находились документы, косметика и золотые серьги. Прибывшие на место сотрудники следственно оперативной группы установили, что потерпевшая в кафе повесила свою сумку на спинку стула. Пропажу девушка обнаружила после того, как посетители кафе попытались остановить злоумышленника, однако он успел скрыться с похищенным. Сумму причинённого ущерба потерпевшая оценила в 10 тысяч рублей.

Прибывшие на место сотрудники Центра кинологической службы УМВД России по городу Чите применили служебную собаку, которая по следам дошла до места, где полицейские обнаружили сумку. В ходе дальнейших мероприятий сотрудники экипажа ППС заметили мужчину, приметы которого подходили под ориентировку. Увидев полицейских, злоумышленник попытался скрыться, но был задержан и доставлен в полицию. От него получены признательные показания. Выяснилось, что, находясь в кафе, злоумышленник увидел сумочку и похитил ее. Осмотрев содержимое, он забрал золотые изделия, которые в последствии успел сбыть неизвестному лицу, а остальные вещи выбросил.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж». Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 14:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости