Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

04 августа 2022 года Обзор основных происшествий по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области на 4 августа

Сотрудниками полиции Красногвардейского района задержан мужчина за хулиганскую стрельбу

3 августа 2022 года в 19.30 в полицию поступило сообщение от 32-летней женщины о том, что в саду «Нева», расположенном у дома №11 по улице Синявинская, неизвестный мужчина стреляет из оружия в разные стороны.

На место оперативно выехали сотрудники полиции, которые по подозрению в совершении данного преступления задержали 36-летнего стрелка. В отношении мужчины составлен протокол по части 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудники полиции устанавливают детали ДТП, в котором пострадал 12-летний мальчик

3 августа около 10.00 утра в полицию поступило сообщение о том, что на пересечении улиц Веры Слуцкой и Пролетарской автомобиль «Хендай Гетс» под управлением 31-летней женщины совершил столкновение с автобусом «Волгабас» под управлением 51-летнего мужчины.

В результате ДТП пострадал 12-летний пассажир автобуса. Мальчик был госпитализирован в медучреждение в состоянии средней степени тяжести. Проводится проверка. Сотрудники полиции устанавливают все детали происшествия.

В Выборгском районе Ленобласти полицейскими приняты меры к розыску вора, укравшего у пенсионерки 22 миллиона рублей

2 августа 2022 года в полицию поступило сообщение от 80-летней пенсионерки о том, что в период с марта по август 2022 года неизвестный преступник из ее дачного дома в поселке Рощино похитил более 22 миллионов рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 158 УК РФ (кража). Приняты меры к розыску и задержанию злоумышленника.

Сотрудники полиции Ленобласти задержали мужчину, совершившего разбой

2 августа в 16.00 в полицию поступило сообщение от 32-летнего мужчины о том, что у дома №31 по Бестужевской улице неизвестный, угрожая физической расправой с ножом, заставил заявителя покинуть салон автомобиля «Газель», похитив телефон, и скрылся в неизвестном направлении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления задержан 33-летний мужчина. Возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 162 УК РФ (разбой). Злоумышленник задержан на основании ст. 91 УПК РФ.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 09:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости