Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

04 августа 2022 года В Крапивинском округе полицейские раскрыли кражу имущества у туристов

В дежурную часть ОМВД России по Крапивинскому муниципальному округу за помощью обратились два жителя Ленинска-Кузнецкого. Они сообщили, что, когда отдыхали на берегу Топи в районе села Салтымаково, неизвестный похитил у них резиновую лодку, мотор к ней, а также навесное оборудование. Кроме того, были сняты колеса с автомобиля УАЗ «Патриот». Общая сумма причиненного ущерба составила около 250 000 рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемых, которыми оказались двое жителей Прокопьевского муниципального округа в возрасте 40 лет и 36 лет. Они были задержаны полицейскими в Прокопьевске. Полицейские выяснили, что злоумышленники приехали на Томь порыбачить. Заметив на берегу отдыхавших туристов, они в ночное время совершили кражу, погрузили имущество в личный автомобиль ВАЗ-2115 и скрылись. Похищенное оперативники обнаружили в гараже одного из задержанных.

Следователями ОМВД России по Крапивинскому муниципальному округу возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной ст. , максимальная мера наказания составляет 5 лет лишения свободы.

Похищенное имущество полицейские в полном объеме вернули законным владельцам, которые поблагодарили сотрудников органов внутренних дел за профессиональную работу и помощь.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 13:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости