Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

04 августа 2022 года В Астрахани задержан наркосбытчик

Оперативниками Управления по контролю за оборотом наркотиков региональной полиции при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» был задержан ранее судимый 31-летний местный житель при попытке закладки в тайник

наркотическое вещество

.

В автомобиле у фигуранта было обнаружено и изъято 3 зип-лок пакета с остатками белого вещества и сверток белого цвета с веществом внутри, которое согласно заключению эксперта содержит в своем составе производное наркотического средства N-мефедрон массой 0,32 гр. и 0,01 гр., которые он намеривался сбыть, но был задержан полицейскими.

Следственным отделом ОП № 2 городской полиции в отношении фигуранта было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на сбыт наркотических веществ в крупном размере). Подобное противоправное деяние может наказываться лишением свободы на срок до двадцати лет.

По версии следствия, мужчина вступил в преступный сговор с неизвестным лицом по незаконному сбыту наркотических средств на территории областного центра. Согласно отведенной роли, мужчина должен был осуществить закладку на территории Ленинского района.

Расследование уголовного дела продолжается. Следователям и оперативникам еще предстоит установить, где и каким образом закладчиком были получены запрещенные вещества, а также всех участников этого эпизода бесконтактной наркоторговли.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 10:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости