Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

04 августа 2022 года В Упорово задержали подозреваемых в краже 30 катушек шпагата

В упоровскую полицию с заявлением о краже обратился сотрудник одной из местных организаций. Мужчина рассказал, что неизвестные сорвали замок с вагончика на территории предприятия и похитили 30 катушек шпагата используемого для перевязки сена. Сумма ущерба составила более 35 000 рублей.

Сотрудники полиции установили личности подозреваемых – двух ранее судимых местных жителей 1989 и 1992 годов рождения и задержали их. Мужчины признались в содеянном и рассказали, что приехали к территории организации на машине. Периметр была огорожен частично, поэтому они беспрепятственно подшил к вагончику, сорвали монтировкой замок и вынесли катушки шпагата, которые загрузили в авто. Похищенное планировали продать, однако не успели этого сделать.

В настоящее время по данному факту следственным отделом упоровской полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция ст. – 5 лет лишения свободы. Подозреваемые отпущены под обязательство о явке.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 10:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости