Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

04 августа 2022 года Эжвинскими полицейскими раскрыта кража золотого кольца стоимостью порядка 7 тысяч рублей

В отдел полиции №2 УМВД России по городу Сыктывкару обратилась местная жительница, 1962 года рождения, за помощью в поиске пропавшего золотого кольца. Стоимость ювелирного украшения составила порядка 7 тысяч рублей. Женщина пояснила, что изделие она хранила в шкатулке.

Выяснилось, что за день до пропажи к заявительнице приходили гости - подруга со своим приятелем. Полицейские установили, что именно мужчина является похитителем. Сыктывкарец ранее неоднократно судим за имущественные преступления и не имел стабильного дохода.

Доставленный в отдел подозреваемый сразу признался в хищении, а также пояснил, что ему очень нужны были деньги. В гостях он заметил, что хозяйка жилища оставила украшение на видном месте, не убрав в шкатулку. Выбрав момент, когда женщины не наблюдали за его действиями, он забрал кольцо и спрятал его в карман. Впоследствии сдал похищенное за 3 тысячи рублей в ломбард. На вырученные деньги он приобрел спиртные напитки.

Следственным управлением по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (кража). В отношении злоумышленника избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 09:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости