Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

04 августа 2022 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

3 августа на территории Самарской области зарегистрировано 8 ДТП, в которых пострадали 9 человек и

1 человек погиб

. У

одного из участников дорожно-транспортных происшествий

обнаружены признаки опьянения. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 839 нарушений ПДД, в том числе за управление транспортным средством в состоянии опьянения – 3 и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования – 17.

Одно из ДТП произошло в 13:30 в Центральном районе г. Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 2003 года рождения (стаж вождения – менее года, с момента получения прав к административной ответственности за нарушение ПДД не привлекался), управляя автомашиной «КАМАЗ», в районе дома № 19 по ул. Победы совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста 2011 года рождения, который выезжал со двора дома без защитной экипировки и велошлема и не предоставил преимущество в движении автомобилю. 11-летний велисипедист госпитализирован в медицинское учреждение.

ФОТО 1

Еще одно ДТП произошло в 08:40 в Кинельском районе Самарской области. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что женщина-водитель 1989 года рождения (с августа 2021 года к административной ответственности за нарушение ПДД не привлекалась), управляя автомобилем «Fiat Albea», на 30-ом км автодороги «Самара-Бугуруслан» нарушила правила расположения т/с на проезжей части, наехала на бордюр по ходу своего движения, не справилась с рулевым управлением и допустила съезд с дороги в правый кювет с последующим опрокидыванием. 32-летняя женщина-водитель госпитализирована.

ФОТО 2

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Уважаемые родители! В летний период возрастает опасность получения травм несовершеннолетними в результате ДТП. В особую зону риска попадают юные велосипедисты, которые особенно беспечны и невнимательны. Найдите несколько минут в день и напомните своим детям, что движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. Позаботьтесь о специальных средствах защиты для велосипедиста: шлем, налокотники, наколенники, перчатки. Эти средства существенно снизят силу удара и риск травмы при столкновении или случайном падении. Одежда юного велосипедиста должна быть удобной, иметь световозвращающие элементы и яркие цвета. Таким образом, ребенок будет хорошо заметен другим участникам движения.

Госавтоинспекция рекомендует всем автолюбителям быть крайне внимательными на дороге, строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем.

Всем, кому важна «Дорога без трагедий», -

сюда

. И пусть вас услышат!

Евгения Парфенова, редактор отделения информации

по информации, предоставленной Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 11:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости