Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

04 августа 2022 года Полицейские Дудинки задержали северянина, подозреваемого в краже лодочного прицепа

Сотрудники Отдела МВД России по Таймырскому району задержали местного жителя, подозреваемого в краже лодочного прицепа у жителя Дудинки.

В дежурную часть полиции Таймыра обратился 41-летний житель Дудинки с заявлением о том, что с берега реки Енисей неподалеку от города неизвестные похитили лодочный прицеп. Сумма причиненного ущерба составила около 60 тысяч рублей.

Как удалось установить, утром потерпевший подъехал на личном автомобиле на берег реки, где спустил лодку с прицепа и поплыл рыбачить, при этом прицеп он оставил на берегу. Вечером того же дня, приплыв обратно, мужчина обнаружил, что прицепа на берегу нет, и сообщил о данном факте в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОВД установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее не судимый местный житель 1982 года рождения. Северянин отогнал лодочный прицеп в гараж к знакомому, а позже хотел распорядиться им по собственному усмотрению.

Полицейские изъяли похищенный лодочный прицеп, в скором времени он будет возвращен законному владельцу.

По данному факту следователями Отдела МВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде 5 лет лишения свободы.

По информации Отдела МВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 13:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости