Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

04 августа 2022 года Ростовскими полицейскими возбуждены уголовные дела о мошенничестве в сфере кредитования

В полицию с заявлением обратился житель г. Ростова 1968 г.р.: неизвестными лицами, использовавшими его личные данные, был оформлен ряд кредитов на общую сумму 12 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативных мероприятий установлено, что ранее судимая девушка 2002 г.р. получила доступ к паспорту и мобильному телефону заявителя, а затем через мобильные приложения двух микрокредитных организаций оформила кредиты. Деньги она потратила на личные нужды.

Отделом дознания ОМВД России по Ростовскому району возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования». Подозреваемой даны признательные показания.

В соответствии с ч. 1 ст. 159.1 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ограничения свободы на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до четырех месяцев.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости