Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

04 августа 2022 года Из России экстрадирован осужденный за наркоторговлю гражданин Латвийской Республики

«Из России экстрадирован гражданин Латвийской Республики Сергейс Михайловс. В стране гражданской принадлежности он осужден за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков в составе группы лиц по предварительному сговору.

По информации латвийской стороны, в 2012 году фигурант вместе со своими пособниками незаконно приобрел, хранил и сбывал наркотические средства на территории Латвии. Он скрылся от правосудия за границей и был объявлен в международный розыск по каналам Интерпола.

В ходе оперативных мероприятий полицейские установили, что Сергейс Михайловс находится на территории г. Санкт-Петербурга. В августе 2021 года при участии сотрудников отдела НЦБ Интерпола ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области разыскиваемый был задержан.

Генеральная прокуратура РФ удовлетворила запрос об экстрадиции осужденного, и 3 августа в пункте пропуска Лудонка – Виентули он был передан компетентным органам Латвийской Республики», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 18:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости