Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

04 августа 2022 года В Костромской области сотрудники полиции и общественники посетили оздоровительный лагерь, в котором отдыхают дети и подростки из Луганской и Донецкой Народных Республик

Сотрудники ОМВД России по Красносельскому р-ну и член Общественного совета Александр Галочкин приехали к детям и подросткам, отдыхающим в загородном лагере «Синие дали».

Гости ознакомились с условиями, в которых ребята проживают, питаются и проводят свой досуг. В ходе беседы полицейские в игровой форме напомнили мальчишкам и девчонкам о правилах поведения на проезжей части, при ее переходе, при движении в автобусе и автомобиле, а также о мерах безопасности вблизи водоемов, правилах купания и способах оказания первой помощи пострадавшему.

С подростками постарше сотрудники полиции обсудили нормы поведении дома и в общественных местах, а также напомнили с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность.

Делясь своими впечатлениями, юные гости вынужденно прибывшие на территорию РФ отметили, что отдых у них проходит на высшем уровне и за несколько недель им уже удалось приобрести большое количество новых друзей.

В завершении встречи представитель общественности пожелал ребятам провести оставшийся месяц летних каникул с пользой и ценить каждый день, проведенный в кругу единомышленников.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 10:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости