Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

04 августа 2022 года Сотрудники Отделения полиции с. Староюрьево раскрыли кражу 32 000 рублей у таксиста

Сотрудникам уголовного розыска Отделения полиции с. Староюрьево стало известно о краже денежных средств. С банковской карты 52-летнего жителя д. Ивановка были похищены 32 000 рублей.

Устанавливая обстоятельства произошедшего, полицейские выяснили, что мужчина работает водителем такси. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стало известно, что к краже может быть причастна 28-летняя жительница с. Новоюрьево - постоянная клиентка потерпевшего.

Девушка часто ездила к родственникам в Мичуринск и во время нескольких таких поездок и совершала хищения посредством услуги «Мобильный банк». Подозреваемая узнала реквизиты банковской карты таксиста для того, чтобы якобы переводить оплату. На самом же деле, воспользовавшись тем, что водитель отвлечён и следит за дорогой, девушка переводила деньги на свой счёт. За четыре поездки злоумышленница украла всю заявленную сумму.

Подозреваемая была задержана и доставлена в отделение полиции, где дала признательные показания. Похищенные деньги она успела потратить. Также установлено, что подобный способ заработка для девушки не в новинку. Ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности.

В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 10:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости